Блог

Гайд по выбору рекламного агентства

Рекламные агентства могут быть ориентированы на раскрутку товаров, услуг и брендов на ТВ, в интернете и соцсетях, или же заниматься рекламой оффлайн. Поговорим подробнее о последних, которые часто называют агентствами наружной рекламы. Именно они выполняют разработку, производство, монтаж наружных и интерьерных рекламных конструкций: вывесок, световых коробов, объемных букв, крышных установок.

Содержание:
  1. Что значит термин «полный цикл»
  2. Какие услуги оказывает
  3. На что ориентироваться при выборе
  4. Рекламное агентство в Липецке

Что такое рекламное агентство полного цикла

Агентство полного цикла занимается созданием стратегии раскрутки, дизайном и производит всё необходимое для продвижения. Для этого, помимо творческого ядра, в штате работают сотрудники технических специальностей, у компании есть собственная производственная база, типография, монтажные бригады.

Услуги рекламного агентства

Какие услуги можно заказать в рекламном агентстве наружной рекламы? Любые, которые помогут вам провести оффлайн-компанию по продвижению бизнеса или бренда, в том числе:

  • разработка, согласование, производство, монтаж, обслуживание информационных вывесок, а также рекламных конструкций;
  • дизайн, печать полиграфии – от визиток или листовок, заканчивая баннерами;
  • изготовление промо-продукции – сувенирных ручек, календарей, шелфтокеров, воблеров, прочих ПОС-материалов.

Помимо креативного и производственного отделов в структуру рекламного агентства полного цикла входит юридический отдел, который помогает получить необходимые согласования, разрешения, оказывает консультации о возможности размещения РК на здании.

На что ориентироваться при выборе рекламного агентства

Всегда запрашивайте сведения об уже реализованных проектах – у надёжной компании имеется внушительное портфолио. Узнайте, о постоянных клиентах. Оцените качество рекламы самого исполнителя. Что ещё важно учесть?

  1. Выбирайте компанию с собственной производственной базой – только так вы сможете оформить заказ недорого без потери в качестве.
  2. Узнайте, из каких материалов производятся конструкции. Это должны быть известные бренды.
  3. Для размещения наружной рекламы важно наличие опыта работы в конкретном регионе, а потому работайте с фирмой из вашего города.
  4. Убедитесь, что исполнитель на самом деле способен выполнить всё собственными силами, у него есть для этого необходимый персонал, техника. Так как найм и аренда у сторонних фирм увеличивают стоимость.
  5. Откажитесь от предложений намного ниже рынка – чудес не бывает, у качества есть своя цена.
  6. Уточните, кто будет проводить монтаж. Лучше, если установка будет проведена штатными сотрудниками компании. В этом случае есть, кому предъявить претензии.

Подпишите договор о долгосрочном сотрудничестве, заказывайте всю продукцию (наружные, внутренние РК, полиграфии) в одном месте, как правило, постоянным клиентам предоставляют скидки.

Рекламное агентство в Липецке

Компания «Кактус» – это производитель наружной рекламы в Липецке и Липецкой области. Мы воплотили в жизнь сотни проектов, а потому без труда справимся с задачей любой сложности, от производства простой информационной вывески до изготовления, согласования а также монтажа крышной установки. Мы самостоятельно изготавливаем рекламные носители. В структуре компании – производственный цех и типография. Минимальный срок выполнения заказа – 1 день. Предоставляем гарантию и скидки постоянным покупателям.